Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

28.10.2021 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юных жителей Ивановской области на осенние каникулы пригласили посетить московский Музей Победы в онлайн-формате

В дни осенних школьных каникул московский Музей Победы предложил жителям Ивановской области интересно и полезно провести время. Юных интернет-пользователей и их родителей приглашают посетить в онлайн-формате самый значимый военно-исторический музей нашей страны. Виртуальные посетители могут выбрать два варианта экскурсии по уникальной экспозиции «Подвиг Народа». В этом масштабном музейном пространстве объединены исторические декорации, панорамы, подлинные реликвии военных лет, фильмы-реконструкции, мультимедийные проекции и т. д. Гости «побывают» в Брестской крепости, захваченной нацистами Смоленской деревне, библиотеке блокадного Ленинграда, на площади Великого Новгорода и у стен поверженного Рейхстага. Участники программы увидят, как проходила эвакуация культурных ценностей, принимались важные правительственные решения, создавалось оружие, необходимое для фронта.

На сайте Музея Победы можно выбрать Zoom-экскурсию «Подвиг Народа», которая проходит в режиме реального времени и у интернет-пользователей есть возможность пообщаться с гидом, или виртуальный 3D-тур «Подвиг Народа». Аудиогид для этой экскурсии озвучил директор Музея Победы Александр Школьник.

Более подробная информация на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/excursions/online-excursions/

Кроме того, цикл видеороликов «Зайди сегодня в музей», размещенных на ютуб-канале Музея Победы (https://www.youtube.com/watch?v=8JmD6Ok4BjU&list=PLmDARP3CmHLhUU-sBn3ZUXyRghn-Eus05&index=1) познакомит всех желающих с экспозициями и залами культурной площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11