Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

26.10.2021 13:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16% ивановцев готовы вакцинироваться ради сохранения работы

В Ивановской области 16% опрошенных жителей согласны сделать прививку от коронавируса ради того, чтобы их не уволили с работы, сообщает пресс-служба рекрутингового агентства HeadHunter. При этом 63% опрошенных ивановцев не готовы сделать прививку ради работы, 21% при опросе затруднились ответить.

Известно.ру уточнил, что эксперты hh.ru опросили более 200 жителей работоспособного возраста Ивановской области и выяснили, что больше всего готовы вакцинироваться ради работы продавцы, а не собираются делать прививку в большинстве водители транспорта.

Также исследование показало, что 58% опрошенных ивановцев отрицательно относятся к тому, что власти могут ввести обязательную вакцинацию от COVID-19, а 35% высказались за вакцинацию всех в принудительном порядке.

"Наибольшая доля тех, кто против, среди представителей профессиональных сфер: "управление персоналом, тренинги" (70%), "юристы" (68%), "рабочий персонал" и "туризм, гостиницы, рестораны" (по 67%). Сторонники обязательной вакцинации чаще всего встречаются среди высшего менеджмента (54%) и в маркетинге и рекламе (49%). Кстати, среди представителей медицины и фармацевтики мнения разделились почти поровну: 48% поддерживают обязательную вакцинацию, 52% – выступают против", – сообщает пресс-служба hh.ru.

источник https://i3vestno.ru/novosti/-743077

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22