Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

25.10.2021 13:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области за прошедшие три дня зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими

За прошедшие три дня, с пятницы по воскресенье, инспекторами ГИБДД отстранены от управления транспортными средствами 28 водителей, которые находились за рулём в состоянии опьянения. Кроме того, с участием нетрезвых водителей в регионе зарегистрировано 2 ДТП, в которых 4 человека получили травмы.

22 октября в 15-50 на улице Куконковых в Иванове 46-летний мужчина, управляя автомобилем «Шкода Октавия», при выполнении разворота совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Шкода Рапид» под управлением 37-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля «Шкода Рапид» получил травмы головы, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Водители трезвы. Проводится проверка.

В 15-45 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из 1-го травмпункта поступило сообщение о том, что в 14-25 с травмами головы и ушибами тела за медицинской помощью обратился пассажир автомобиля «Шевроле Клан»- 19-летняя девушка. Госавтоинспекцией установлено, что в Иванове в 12-30 на улице Куконковых 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «Шевроле Клан», совершил наезд на стоящий впереди автомобиль «Киа Оптима» под управлением 38-летнего мужчины. Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом.

В областном центре в 18-35 на улице Ташкентской 51-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ-320302», при торможении допустил падение пассажира. В результате ДТП пассажирка – 40-летняя женщина с травмами головы доставлена в больницу. Водитель трезв. Проводится проверка.

23 октября в 15-10 из межмуниципального отдела МВД «Кинешемский» поступило сообщение о том, что в Кинешемскую центральную районную больницу с ушибами тела за медицинской помощью обратилась 57-летняя женщина. Пострадавшая пояснила, что телесные повреждения получила в 11-57 на улице Юрьевецкой в Кинешме, управляя велосипедом в результате наезда на нее автомобилем. В ходе проверки установлено, что 44-летний мужчина, управляя автомобилем «ЛАДА 219010», совершил наезд на двигающегося в попутном направлении справа велосипедиста (обратившуюся в медицинское учреждение женщину).

В Юже в 21-43 на улице Дачной 30-летний мужчина, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», совершил съезд в правый кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП пострадали три человека:

1. водитель с ушибами головы доставлен в больницу, позже отпущен;

2.пассажир автомобиля – 49-летняя женщина с ушибами тела доставлена в больницу, позже отпущена;

3.пассажир автомобиля – 45-летний мужчина с телесными повреждениями доставлен в больницу, позже отпущен.

На водителя составлены административные материалы по статьям 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показания прибора — 1,08 мг/л), 12.5 ч.3.1 (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) КоАП РФ.

24 октября в Иванове в 02-55 на улице Лежневской 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «Дэу Нексия», на перекрестке с круговым движением, двигаясь по второстепенной дороге, совершил столкновение с движущимся по главной автомобилем «Мазда 3» под управлением 34-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Мазда» с травмами головы доставлен в больницу (с признаками алкогольного опьянения). На водителя автомобиля «Дэу» составлены административные материалы по статьям 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показание 0.509 мг/л). Проводится проверка.

В областном центре в 12-00 на улице 2-я Курьяновская 53-летний мужчина, управляя автомобилем «Мазда СХ-5», совершил съезд с дороги на левую обочину с последующим наездом на дерево и припаркованный без водителя автомобиль «Рено Логан». Причины дорожного происшествия выясняются. В результате ДТП водитель автомобиля «Мазда» скончался до приезда скорой медицинской помощи, причина смерти устанавливается.

В Иванове в 16-50 на проспекте Текстильщиков 46-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Вента», на регулируемом перекрестке при повороте налево совершил столкновение с движущимся со встречного направления автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 37-летнего водителя. В результате ДТП пассажирка автомобиля «Фольксваген»- 47-летняя женщина с телесными повреждениями доставлена в травмпункт. Водители трезвы. Проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11