Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

25.10.2021 14:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГИБДД информирует

На территории Ивановской области началась социальная кампания «Внимание дети!»

Мероприятие пройдет в дни школьных каникул и в течение недели после их окончания, с 21 октября по 15 ноября.

Задачей социальной кампании является предупреждение детского дорожного травматизма, сохранение жизни и здоровья детей в период и по окончании школьных каникул.

В текущем году на территории Савинского района в результате дорожно-транспортных происшествий травмы получили 8 детей и подростков. В числе пострадавших, семь пассажиров и один водитель мототранспорта. Причиной детского травматизма стали нарушения правил перевозки детей в автомобиле и управление мототранспортом не имея права управления.

В рамках социальной кампании «Внимание дети!» сотрудниками Госавтоинспекции планируется проведение ряда профилактических мероприятий, в числе которых дежурства у пешеходных переходов, массовые проверки по контролю за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, рейдовые мероприятия, направленные на усиленное внимание к соблюдению ПДД несовершеннолетними.

В целях предотвращения детского дорожного травматизма, ГИБДД призывает взрослых, отнестись к вопросам обеспечения безопасности детей на дороге с должным вниманием. Родителям юных участников дорожного движения необходимо напомнить детям основные правила безопасного поведения на проезжей части, контролировать их во время нахождения вне дома. Водителям необходимо быть максимально внимательными, применять ремень безопасности или детское удерживающее устройство при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13