Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

22.10.2021 13:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожники обвесят видеокамерами пригород Иванова

Ивановский департамент дорожного хозяйства и транспорта повесит 311 интеллектуальных видеокамер на региональных дорогах в радиусе 25 км от Иванова до конца 2021 г., сообщает пресс-служба областного комплекса развития инфраструктуры. Камеры в онлайн-режиме будут фиксировать ДТП, нарушения при обгонах, определять тип и класс транспорта, контролировать состояние дорог.

"Это не просто видеокамеры, а интеллектуальная система, которая считает и анализирует потоки, фиксирует ДТП или нарушения при обгонах, определяет тип и класс транспортных средств, контролирует уровень содержания дорог подрядчиками. Таким образом, мы сможем видеть практически каждый километр дорог и оперативно устранять возникающие проблемы, обеспечивать безопасность движения", – цитирует пресс-служба начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Вавринчука.

В пригороде Иванова уже висят 34 камеры, 277 – в процессе монтажа. Информация с камер будет поступать в Ивановский дорожный ситуационный центр.

В будущем специалисты смогут отслеживать пожары и другие чрезвычайные ситуации благодаря широкому функционалу устройств.

https://i3vestno.ru/novosti/-640606

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3