Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

22.10.2021 13:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие дежурные сутки

В Кохме в 08-00 на улице Сарментовой 66-летиний мужчина, управляя автомобилем «Лада Гранта», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего совершил наезд на два стоящих во встречном направлении автомобиля «Киа Спортейдж» под управлением 34-летнего мужчины и «Рено Дастер» под управлением 34-летней женщины. В результате ДТП пешеход – 19-летний молодой человек с ушибами тела доставлен в травмпункт. Водители трезвы. На водителя автомобиля «Лада» составлен административный материал по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ.

В Иванове в 08-50 на улице Наговицыной-Икрянистовой 61-летний мужчина, управляя электроскутером «Volteco», двигаясь по тротуару, совершил столкновение с выезжающим с прилегающей территории автомобилем «ВАЗ21150» под управлением 59-летнего мужчины. В результате ДТП водитель электроскутера с телесными повреждениями госпитализирован в госпиталь. Оба участника ДТП трезвы.

В отношении водителя электроскутера вынесены определения о возбуждении дел об административном правонарушении по статьям 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.15 ч.2 (Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения) КоАП РФ.

В Вичуге в 17-30 на улице Металистов 53-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Веста», совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадали:

59-летняя женщина с травмами головы и телесными повреждениями доставлена в больницу;

4-летняя девочка с ссадинами тела доставлена в больницу, шла в сопровождении бабушки. Водитель трезв. На водителя составлены административные материалы по статьям 12.18 (Нередоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), 12.2 ч.1 (Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками), 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.

В Шуе в 21-55 на улице Свердлова 29-летний молодой человек, управляя автомобилем «Хендай Солярис», на регулируемом перекрестке при повороте налево по зеленому сигналу светофора совершил столкновение с движущимся со встречного направления мотоциклом «Ямаха» под управлением 16-летнего молодого человека. В результате ДТП мотоциклист с сочетанной травмой госпитализирован в детский травмпункт. Проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6