Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

20.10.2021 16:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября

Президент Владимир Путин объявил дни с 30 октября до 7 ноября нерабочими во время совещания с Правительством России в среду, 20 октября, сообщает официальный сайт Правительства. Заработная плата сотрудников на время нерабочих дней сохранится.

С таким предложением к главе государства обратилась вице-премьер Татьяна Голикова.

"Сейчас особенно важно "сбить" пик новой волны эпидемии. В этой связи с учётом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю ваше предложение, уважаемые коллеги, об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно", – сказал Путин.

Также, по словам Голиковой, в регионах, где ситуация с коронавирусом особенно напряженная, следует ввести нерабочие дни с субботы, 23 октября

"Отдельно обращаюсь к главам субъектов Федерации, где уровень заболеваемости особенно высок, а медицинские организации работают с перегрузкой. Проведите консультации со специалистами, оцените обстановку, пожалуйста, если требуется – принимайте решения о введении нерабочих дней уже с этой субботы, с 23 октября", – сказал Путин.

Накануне глава Минздрава Михаил Мурашко назвал шесть неблагополучных по ситуации с коронавирусом регионов, куда вошла Ивановская область

Предложение объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября вице-премьер Татьяна Голикова предложила премьер-министру Михаилу Мишустину накануне, 19 октября. Пресьер-министр поддержал идею.

https://i3vestno.ru/novosti/-914237

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33