Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

19.10.2021 16:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосуйте за высокоскоростной Интернет

На едином портале Государственных услуг Российской Федерации стартовало голосование за населенные пункты, которые подключат к высокоскоростному Интернету в 2022 году.

На портале Госуслуг запущен специальный раздел с формой для голосования. Для участия необходимо набрать в браузере своего мобильного телефона или компьютера адрес: http://www.gosuslugi.ru/inet Откроется сайт. В левом верхнем углу вы увидите кнопку «Проголосовать». Нажмите на нее. Далее необходимо ввести населенный пункт, за который вы хотите проголосовать, и нажать на него. После нажатия появится вопрос: «Вы хотите проголосовать за выбранный населённый пункт?» Выбираете ответ «Да».

В голосовании принимают участие все населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек. Чтобы деревня, поселок и другие населенные пункты подключились к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 года.

Предусмотрена возможность направить бумажное письмо Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. В письме необходимо указать: ФИО, адрес постоянной регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Проголосовать можно только один раз за один населенный пункт.

Через два месяца на портале Госуслуг будет опубликован список из 2 тысяч населенных пунктов РФ, которые будут подключены к интернету в следующем году. Программа устранения цифрового неравенства реализуется Минцифры России и компанией ПАО «Ростелеком» с 2014 года.

В 2021 году принято решение о модернизации универсальных услуг связи и переходе на современный стандарт связи 4G (LTE), позволяющий жителям населенных пунктов получить доступ к сети Интернет и услугам телефонной связи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13