Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

13.10.2021 14:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

В Фурмановском районе в 02-20 на 134-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 47-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21150», совершил съезд в кювет.

В результате ДТП:

1. водитель автомобиля с ушибами тела доставлен в лечебное учреждение, позже отпущен;

2. пассажир автомобиля– 46-летний мужчина с ушибами тела и в состоянии алкогольного опьянения доставлен в больницу, позже отпущен.

На водителя составлены административные материалы по статьям 12.8 ч.1(Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показания прибора — 0,66 мг/л), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.3 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средств), 12.3 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ.

В Фурмановском районе в 14-20 на 4-ом километре автодороги «Фурманов-Баскаково-Широково» 56-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Королла», на нерегулируемом перекрестке при выполнении обгона совершил столкновение с обгоняемым автомобилем «Киа Рио» под управлением 26-летней девушки, которая поворачивала налево. После столкновения автомобиль «Тойота» совершил наезд на километровый столб и съехал в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали:

водитель автомобиля «Киа» с травмами головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась;

водитель автомобиля «Тойота» с травмами головы и ушибами тела доставлен в больницу;

пассажир автомобиля «Тойота» — 63-летний мужчина с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу.

Водители трезвы. На водителя автомобиля «Тойота» составлены административные материалы по статьям 12.15 ч.4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), 12.33 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) КоАП РФ.

В Ивановском районе в 20-30 на 1-о километре автодороги «Михалево-Иневеж» неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на двух пешеходов, которые шли по обочине дороги по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадали:

17-летний подросток-пешеход с сочетанной травмой госпитализирован в детский травмпункт;

14-летний подросток-пешеход с ушибами тела доставлен в детский травмпункт.

Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ.

!!!!ГОСАВТОИНПЕКЦИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОСИТ ОТКЛИКНУТЬСЯ СВЕДЕТЕЛЕЙ ДАННОГО ДТП, ВСЕХ ТЕХ, КТО РАСПОЛАГАЕТ КАКОЙ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЕЙ ПО ДАННОМУ ПРОИСШЕСТВИЮ. НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДЕЖУРНОЙ ЧАСТИ ГИБДД: 30-44-35.

В Вичугском районе в 22-20 на 144-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 54-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 217230», перед перекрестком с круговым движением выехал на островок безопасности где совершил наезд на препятствие (столб с дорожным знаком). В результате ДТП водитель с телесными повреждениями госпитализирован в больницу. Вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям 12.33 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), 12.5 ч.3.1 (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) КоАП РФ.

В Иванове в 22-00 на проезд Фабричный 40-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 217230», не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень на правой стороне дороги, после чего автомобиль отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «Тойота Ленд Крузер 150» под управлением 43-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с сочетанной травмой госпитализирован в больницу. В отношении него вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством) КоАП РФ. Другой участник ДТП трезв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21