Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

11.06.2019 08:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Шуе и Савине отремонтируют дороги на центральных улицах

Контракты на все объекты муниципалитетами уже заключены

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Шуе отремонтируют площадь и две улицы, в поселке Савино приведут в порядок три центральные улицы. Контракты на все объекты муниципалитетами уже заключены.

В Шуе за счет средств регионального дорожного фонда отремонтируют Центральную площадь и две улицы – ул. Свердлова и ул. Спортивную. Общая протяженность участков, которые будут отремонтированы, — 1,5 км. Из регионального дорожного фонда муниципалитету предоставлено 18,2 млн рублей.

В п. Савино в этом году отремонтируют 1,1 км дорожного полотна на центральных улицах — Кооперативной, Школьной, Советской. Из регионального дорожного фонда на это направят 5 млн рублей.

Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, в программу ремонта эти улицы вошли как социально-значимые направления, обеспечивающие подъезды к учреждениям образования, здравоохранения и культуры.

«По всем 6 объектам муниципалитетами контракты уже заключены. На улицах Спортивная и Свердлова в Шуе подрядчики к работам приступили. На днях ремонт начнется и на Центральной площади. В Савино дорожники приступят к работе на следующей неделе», — проинформировал Дмитрий Вавринчук.

Напомним, на прошлой неделе в Юже за счет средств регионального дорожного фонда начался ремонт двух центральных улиц – ул. Лермонтова и Пушкина. Всего в 2019 году муниципальным образованиям предусмотрено 531 млн рублей субсидий из регионального дорожного фонда, планируется отремонтировать 49,5 км сети дорог местного значения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66