Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

15.04.2019 08:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня будет отключено аналоговое телевидение

С понедельника Ивановская область переходит с аналогового на цифровой формат вещания федеральных телеканалов.

Сегодня произойдет окончательный переход к цифровому формату вещания обязательных общедоступных и федеральных телеканалов, входящих в состав первого и второго мультиплексов в РФ.

15 апреля также прекратят вещание в аналоговом формате все основные федеральные, общероссийские каналы в Москве и Подмосковье, Амурской,  Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Новгородской, Сахалинской и Тюменской областях, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Калмыкии, Мордовии, Ставропольском крае, Удмуртии, Чувашии и в Ямало-Ненецком автономном округе.

Всего по данным Российской телевизионной и радиовещательной сети, будет отключён 1881 передатчик.

Как рассказал ранее директор РТРС Андрей Романенко, с понедельника в течение недели на экранах телевизоров у тех, кто не приготовился к переходу, будет транслироваться информационный ролик, подробно рассказывающий об отключении аналогового вещания с указанием, как и где купить необходимое оборудование, как его подключить и настроить.

В случае возникновения дополнительных вопросов запущена "горячая линия". "На "горячей линии" можно задать вопросы, каким образом администрация того или иного субъекта РФ оказывает адресную помощь социально незащищенным слоям населения, а во всех 20 субъектах РФ, которые будут отключаться 15 апреля такая помощь предусмотрена",- сказал Романенко. Параллельно во всех 20 регионах будут работать всего около 15 тысяч волонтёров, готовых выехать к телезрителям для помощи к подборе оборудования, его установке и настройке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31