Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

28.02.2019 09:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К приему цифрового ТВ готовы?

Аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в Ивановской области будет отключено 15 апреля 2019 года.

После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

Согласно плану-графику отключение аналогового телевещания на территории Ивановской области – с 15 апреля 2019 г. Вещание будет проводиться только в цифровом формате и бесплатно!

Что нужно для приёма цифрового эфирного ТВ?

Антенна. Цифровое эфирное телевидение транслируется в дециметровом (ДМВ) диапазоне.

Убедитесь, что ваша антенна может принимать ДМВ-сигнал. Для приема цифрового ТВ подойдут дециметровые и всеволновые антенны.

Телевизор. В продаже представлены уже более тысячи моделей телевизоров ведущих мировых производителей, адаптированных к российской сети цифрового эфирного вещания. Используйте при настройке телеканалов цифрового эфирного телевидения Инструкцию по эксплуатации вашего телевизора и/или приставки.

Цифровая приставка (декодер). Принимать сигнал цифрового эфирного телевидения можно и на обычный аналоговый телевизор, если подключить к нему цифровую приставку и антенну дециметрового диапазона (коллективную или индивидуальную).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19