Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

15.02.2019 09:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За неполный день на дорогах Ивановской области произошло 52 ДТП

По информации Госавтоинспекции региона, в период с 7:00 до 16:00 13 февраля на дорогах Ивановской области зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. Основной вид ДТП – столкновения транспортных средств из-за несоблюдения водителями очередности проезда, дистанции и бокового интервала, нарушение правил перестроения.

В ближайшие дни на территории региона из-за неблагоприятных погодных явлений возможно осложнение обстановки на дорогах. Ожидается выпадение мокрого снега, усиление ветра, снежные заносы, ограничение видимости. В связи с ухудшением метеоусловий Госавтоинспекция Ивановской области настоятельно рекомендует автомобилистам по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

Тем водителям, кто все же намерен передвигаться на личном транспорте, напоминают, что в условиях непогоды следует двигаться с максимально низкой скоростью. Необходимо увеличивать дистанцию до движущегося впереди транспорта, соблюдать боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно и во встречном направлении. Быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам.

В условиях плохой видимости пешеходам ради собственной безопасности настоятельно рекомендуется переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах. Подходя к пешеходному переходу, убедиться в том, что автомобиль притормаживает. При переходе дороги в темное время суток использовать световозвращающие элементы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27