Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

31.12.2019 09:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершилась новогодняя акция "Новогодний поезд"

Традиционная акция для воспитанников детских домов и школ-интернатов «Новогодний поезд» завершилась в регионе сегодня, 30 декабря. С наступающими праздниками ребят и их педагогов поздравили представители благотворительных организаций, бизнес-сообщества, а также шефы-попечители учреждений и члены регионального правительства.

Воспитанники учреждений представили новогодние театрализованные представления. Гости новогодних елок приняли активное участие в праздничной программе, поздравили воспитанников с наступающим Новым годом и вручили сладкие новогодние подарки.

Отметим, всего в этом году приобретено более 11,5 тыс. новогодних подарков для детей, нуждающихся в особой заботе государства.

В первоочередном порядке новогодние подарки получат дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные под опеку (попечительство) и в приемные семьи. Подарки также предусмотрены для ребят из семей, где родители являются инвалидами или неработающими пенсионерами; детей из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при исполнении служебных обязанностей. Сладкие подарки ребятам вручат в ходе различных праздничных мероприятий.

Добавим, акция проводится в нашей области с 2007 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9