Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

21.03.2018 11:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги реализации трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений

Итоги реализации в 2017 году регионального трехстороннего Соглашения по регулированию социально-трудовых отношений между правительством Ивановской области, областными объединениями организаций профсоюзов и работодателей подвели сегодня, 20 марта. Заседание профильной комиссии провела заместитель председателя регионального правительства Ирина Эрмиш.

Зампред правительства региона Ирина Эрмиш подчеркнула, что в прошедшем году в регионе удалось сохранить позитивные тенденции на рынке труда: «Уровень безработицы в течение 2017 года устойчиво снижался и за период с ноября по январь 2018 составил 4,4% от экономически активного населения, регистрируемая безработица сократилась до рекордных 0,8% от численности экономически активного населения, что ниже среднероссийского показателя. За год почти в два раза сократилась численность работников, находящихся под угрозой увольнения и работающих в режиме неполной занятости».

За январь – декабрь 2017 года размер номинальной средней заработной платы составил 23164,96 рублей, что на 7% выше уровня 2016 года. По сравнению с 2012 годом ее рост составил 22,5%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10