Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

24.10.2017 08:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 30 компаний региона получили поддержку

Это стало известно по итогам мониторинга деятельности предприятий Ивановской области, получивших поддержку федерального Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонда содействия инновациям).

Фонд реализует программы инновационного развития, направленные на создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности. Предприниматели Ивановской области являются участниками следующих программ фонда: «Старт», «Развитие», «Коммерциализация» и «Умник».

Поддержку по программе «Старт» получили 25 авторских коллективов, более 15 из них удалось создать стабильно работающие предприятия, выпускающие инновационную продукцию.

Всего за период с 2007 года финансовые средства на создание и развитие малых инновационных предприятий получили 33 компании.

Добавим, что 25 октября в ИВГПУ состоится финальный отбор молодежных проектов по программе «Умник». Всего в этом году на конкурс было подано 25 заявок, 13 заявок допущены к финальному отбору. Победители финального мероприятия получат грант на исследования в размере 500 тысяч рублей на два года. По окончании программы «Умник» молодые ученые смогут стать участниками конкурсного отбора по программе «Старт» и открыть собственное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8