Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

27.07.2016 13:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 22.07.2016 г.

Отзовитесь, инвесторы

Инфраструктурной «изюминкой» поселка Савино можно безо всяких преувеличений назвать небольшой участок его площади, расположенный  на Первомайской улице около Центра дополнительного образования для детей.

            И в самом деле, по одну сторону – районная администрация, салоны сотовой связи «Мегафон» и «МТС», магазины, предприятие «Чернобылец», здание бывшего общежития с массой организаций (социальная защита, социальное обслуживание населения, предприятие «Альтернатива-2», аптека, магазины и т.д.), магазин «Магнит». С другой – излюбленное место отдыха савинцев – поселковый сквер, здания ЦДО, Пенсионного фонда и прокуратуры.

            Даже для верующих здесь построена  небольшая, но очень красивая часовенка. И все, как говорится, «под рукой», в шаговой доступности для населения всех многоквартирных домов, расположенных на улице.

            Хоть и старое, деревянное, но вполне  дополняло общую картину этого уютного уголка поселка и бывшее здание редакции газеты «Знамя». Но вот редакция переехала на новое место, и осталось здание без хозяина.

            И ни в коем случае нельзя допустить, чтобы такое положение дел оставалось и впредь. Так, наверное, думает каждый савинец, радеющий за чистоту и благоустройство родного поселка. Нельзя допустить, чтобы этот уголок зарос бурьяном.

            Так считает и администрация Савинского муниципального района, готовая рассмотреть заявки на реализацию инвестиционного проекта на земельном участке, где расположено бывшее здание редакции газеты «Знамя», которые можно направлять в комитет по экономике администрации района, т. 9-19-49 до 15 августа 2016 года.

Будем надеяться, что поступят серьезные, деловые, конструктивные предложения, и этот участок украсит добротное, с красивым дизайном строение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27