Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

12.02.2016 08:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 05.02.2016 г.

Представители Общероссийского народного фронта – в Савине

Автор: Е. Земсков
старший корреспондент

«Качество повседневной жизни» – так называется региональная рабочая группа Общероссийского народного фронта в Ивановской области, которая во главе со своим руководителем  Д.А. Сафоновым впервые побывала на савинской земле.

Название группы полностью соответствовало тем целям, которые она ставила перед собой перед поездкой в Савино. Главная задача ее была – проверка двух трехэтажных домов для переселенцев по программе «Ветхое жилье» на улице Кирьяновой, их готовность к заселению жильцами.

                Дмитрий Александрович вместе с сопровождавшими его заместителем  главы администрации Савинского муниципального района В.П. Матвиенко и начальником отдела городского хозяйства и благоустройства С.А. Голубевым осмотрели квартиры будущих новоселов. По качеству подготовки домов к заселению было высказано немало замечаний, но основные претензии к районному руководству – недопустимая затяжка ввода домов в эксплуатацию (напомним, что в 2014 году дома уже планировались к введению в строй), а также подключения газоснабжения.

                Затем рабочая группа побывала на улице Школьная поселка Савино. Жители многоквартирных домов жаловались на качество питьевой воды, которой их снабжает ООО «ШП «Надежда».

                Гости посетили также жилой восьмиквартирный «больничный» деревянный дом, расположенный в конце Северного переулка, поговорили с его жильцами, будущими новоселами вышеупомянутых домов.

                К подведению итогов визита рабочей группы в зале центральной районной библиотеки подключились заместитель главы администрации Савинского муниципального района Г.А. Голицына, а также жители поселка Савино.

                Помимо вопросов, касающихся основных целей визита, Д.А. Сафонову было задано немало и других. В частности, по водоснабжению домов микрорайона «Черемушки» в Савине. Объяснив ситуацию, В.П. Матвиенко сказал, что весной эта работа будет начата. Задавались вопросы и по капитальному ремонту домов.

                В завершение встречи выступил Д.А. Сафонов:

– Мы работаем всего третий год и основной своей задачей считаем помочь простым людям в благоустройстве их жизни. Поэтому и ездим по всей области, «вытаскиваем на свет» все имеющиеся у населения проблемы, берем их под свой контроль и, если они не решаются, подключаем к решению соответствующие инстанции.

                В Савинский муниципальный район мы еще в конце лета приедем и посмотрим, как будут решаться выявленные проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

262