Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

04.04.2024 13:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Савино сотрудница пункта выдачи заказов привлекается к уголовной ответственности за мошенничество и кражи

Источник: https://37.мвд.рф

В пункт полиции № 11 МО МВД России «Шуйский» (п. Савино) обратилась местная жительница с заявлением о факте мошеннических действиях, совершенный в отношении неё. По словам заявительницы, при обращении в пункт выдачи заказов Интернет-площадки, работница пункта завладела её денежными средствами в сумме 27 500 рублей. Выяснилось, что потерпевшая хотела оформить для себя заказ на популярной Интернет-площадке, но сама этого сделать не смогла и обратилась за помощью в один из пунктов выдачи заказав в поселке Савино. Работница пункта решила воспользоваться ситуацией: она сообщила посетительнице заведомо ложные сведения о том, что у нее имеются скидки на данной Интернет-площадке и предложила оформить заказ товара через свою банковскую карту. Ничего не подозревающая заявительница перевела ей 27 500 рублей, которые мошенница похитила. Злоумышленница в течении двух недель вела переписку по Интернет-мессенджеру с потерпевшей, вводя её в заблуждение, и сообщила ей якобы планируемую дату поставки товара. В назначенный день товар в пункт выдачи не поступил, и местная жительница была вынуждена обратиться в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 стать 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе расследования данного уголовного дела были выявлены еще несколько фактов совершения краж в пункте выдачи заказов. Установлено, что фигурантка осуществляла заказы товаров с оплатой при получении, однако при их поступлении, оплату не производила, но товары забирала себе. В компьютерной программе, которой оснащен её рабочий компьютер, ставила заведомо ложные сведения о том, что товар оформлен на возврат и якобы должен был быть отправлен курьером обратно на складской пункт. Выяснилось, что подозреваемая причастна к 5 фактам краж. Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение по 6 эпизодам преступной деятельности. Уголовные дела направлены в Шуйский городской суд, где рассматриваются по существу. Фигурантка в совершении преступлений раскаялась, дала подробные показания, вину свою в совершении преступлений признала в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

290