Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

01.07.2022 11:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно - мошенники!

Очередная жертва мошенников

В Иванове пенсионерка перевела свои сбережения на 61 мошеннический счет

К сотрудникам полиции в ОМВД по Фрунзенскому району города Иваново за помощью обратилась 74-летняя пенсионерка. Она сообщила о том, что стала жертвой мошенника.

Из обстоятельств произошедшего установлено, что накануне женщине позвонила неизвестная и представилась сотрудницей банка. Собеседница спросила, оформляла ли потерпевшая заём, на что заявительница ответила отрицательно. После этого неизвестная сообщила пенсионерке о том, что в банке была зарегистрирована попытка оформления кредита с использованием ее конфиденциальных данных. На этом телефонный разговор был окончен.

Но спустя время с пенсионеркой связался неизвестный мужчина, который также представился сотрудником банка. Он пояснил, что для защиты денежных средств женщине необходимо перевести их на безопасный счет. Ивановка незамедлительно направилась в банк, где сняла деньги в размере 900 000 рублей. Затем, следуя указаниям звонившего, направилась к банкомату. Женщина многочисленными операциями внесла всю сумму наличных на 61 неизвестный ей счет, которые в ходе диалога ей называл якобы сотрудник банка. После того, как вся сумма денежных средств была отправлена на "безопасные счета", связь с неизвестным прервалась.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Осторожно — мошенники!.mp4

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22