Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

01.07.2022 11:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О работе Правительства Ивановской области за 2021 год

Какие изменения в Ивановской области произошли в 2021 году: некоторые факты из отчёта о работе правительства

В Иванове и Родниках создана особая экономическая зона, где уже открываются новые предприятия. Для Ивановской области это рабочие места, инвестиции и налоги. Например, сегодня на наш регион уже приходится 75% выпуска трикотажных тканей. Ввод новых крупных производств снижает зависимость всей страны от импорта.

🦠Во время пандемии #covid-19 ивановские врачи спасли больше всех человеческих жизней. Так называемая добавленная смертность в регионе в 2021 году – самая низкая в центральной России. В этом есть и заслуга жителей, которые терпеливо отнеслись ко всем ограничениям.

В нормативное состояние привели 95% основных региональных дорог между городами. На 118 км аварийных участков обустроили новые линии освещения. Результат – сокращение числа ДТП и сохранение жизней, лучший результат в ЦФО после столичного региона.

Впервые с 2003 года полностью погашен долг Ивановской области по коммерческим кредитам. Это даёт дополнительные средства на важные программы: «Местные инициативы» и благоустройство территорий детских садов, местные дороги. Также удалось накопить резервы, необходимые для устойчивости экономики в период санкционного давления.

Иваново – самый светлый город в ЦФО. 97% улиц областного центра освещены. Этого удалось достичь благодаря совместной работе с компанией «Россети».

7