Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

30.06.2022 10:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Горит свалка ТБО

Вчера около 12.00 часов произошло возгорание полигона бытовых отходов у д. Артемиха Савинского муниципального района.

 Оперативно была организована работа по локализации возгорания и тушению открытого источника огня силами дежурного наряда 12 ПСЧ п. Савино. К тушению пожара были привлечены дополнительные силы: пожарная машина с расчетом ООО «Регион», резервная автомашина с запасом 10 куб.метров воды ДСУ-1 п. Савино.

С целью организации контроля работ по тушению возгорания  на место происшествия выехали Глава Савинского муниципального района С.В. Поварков, прокурор района Ланько Д.А., ответственное лицо собственника полигона Капранов В.П., заместитель главы администрации района Забегалов Р.Ю., начальник отдела ГО и ЧС администрации района Суровегин А.С., руководство 12 ПСЧ п. Савино Володин А.М. В результате совместной работы удалось избежать распространение огня за пределы территории хранения бытовых отходов. На месте происшествия остается пожарный автомобиль и расчет 12 ПСЧ п. Савино, а также автомашина ДСУ-1 с резервным запасом воды, с целью ликвидации открытого огня в случае возобновления возгорания. В ближайшее время собственником полигона будут проводиться мероприятия по полной ликвидации возгорания. Все проводимые мероприятия находятся на контроле руководства района.

Сегодня в районной администрации состоялось экстренное заседание КЧС, на котором выработаны меры по ликвидации очагов возгорания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

230