Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

09.09.2021 15:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время добрых дел

День рождения – не грустный праздник, как в песне поется, а очень даже радостный для питомцев приюта «Зоо37», ведь в этот день к ним приезжают гости с подарками, которых они так ждут. А если быть точнее, то они им жизненно необходимы, ведь гости-волонтеры привозят еду, средства гигиены и лекарства, а еще дарят внимание и ласку.

С наступлением холодов в приюте наступают тяжелые времена, потому что самое дорогое в приюте – тепло, в прямом смысле этого слова. Счета за электроэнергию удваиваются, ведь второй этаж, где живут кошки, отапливается электричеством. И на кухне ежедневно более 370 литров пищи готовится на электроплите. Каждый месяц директор приюта ищет возможности и средства, чтобы оплатить счета – самую весомую статью расходов. На питание и лечение порой совсем не остается. «Зоо37» – частное учреждение и существует лишь на личные средства директора А.А. Васильевой и пожертвования неравнодушных. Пандемия и рост цен внесли свои коррективы – помощи стало значительно меньше, приют постоянно находится в режиме экономии.

Давайте поможем питомцам приюта жить в тепле и с полной миской еды. Помочь не сложно. Вот самое необходимое: корм для кошек и котят в пакетиках (жидкий), крупы – геркулес, пшено, пшеничка, рис, гречка и др., любые макаронные изделия, мешки для мусора на 60, 80 и 120 литров, перчатки хозяйственные х/б, средство для мытья посуды (эффективное) и губки для мытья посуды. Любое из перечисленных можно оставить в коробке для сбора, которая находится в магазине «Пятерочка», или позвонить по телефону 8-910-999-78-75 и мы заберем в другом, удобном для вас месте. Осознавая всю сложность материального положения многих семей, призываю проникнуться проблемой, 20-30 рублей – сумма небольшая и не несет особых потерь для бюджета, но на эти деньги вы можете купить пакетик влажного корма для котят или пакет овсяной крупы. И если это сделает каждый, то помощь хвостатым будет весьма ощутима. Не будьте равнодушными, «хвостикам» нужна ваша помощь! Сбор до 24 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20