Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

27.09.2021 13:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие три дня в Ивановской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими

24 сентября в Иванове в 09-55 на перекрестке улиц Победы и Свободы 35-летняя женщина, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», при повороте налево на зеленый сигнал светофора совершила столкновение с движущимся со встречного направления автомобилем «BMW X4» под управлением 39-летней женщины. 

В результате ДТП водитель автомобиля «Ниссан» с травмами головы госпитализирована в больницу. В отношении водителя автомобиля «Ниссан» вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.33(Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) КоАП РФ.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД в 11-13 из детского травмпункта поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью с ушибами тела обратился 17-летний молодой человек. Пострадавший пояснил, что травму получил 24 сентября в 09-40 на улице Большая Воробьевская в результате наезда на него на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиля «ВАЗ-21113» под управлением 53-летнего мужчины. Водитель после ДТП посадил пострадавшего в свой автомобиль и отвез в лечебное учреждение. Водитель трезв. Составлены административные материалы по статьям 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.

25 сентября в 18-00 в Шуйском районе на 184-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 37-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля:

1. 10-летняя девочка с травмами головы доставлена в детский травмпункт. Ребенок сидела сзади слева, пристегнута ремнем безопасности, ехала с отцом и бабушкой;

2. 58-летняя женщина с травмами головы и телесными повреждениями доставлена в больницу;

На водителя составлены административные протоколы по статьям 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) КоАП РФ, трезв.

В Иванове в 22-30 на улице Велижская 33-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Клан», совершил наезд на переходившую проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу 40-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход с травмами головы доставлена в больницу. На водителя составлены административные протоколы по статьям 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, трезв.

26 сентября в Тейковском районе в 21-30 на 82-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 38-летний мужчина, управляя автомобилем «ЛАДА 111730», совершил съезд в кювет. В результате ДТП пассажир автомобиля – 32-летний мужчина с телесными повреждениями доставлен в госпиталь. На водителя составлен административные материал по статьям 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, трезв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9