Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.09.2021 13:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 сентября - День знаний!

Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери Воскресенской школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

 Традиционно 1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Под звуки музыки классы построились на школьном дворе. Все с торжеством и гордостью застыли под звуки гимна России.

По традиции первыми представили выпускников. А затем бурными аплодисментами встретили самых маленьких учеников – первоклассников. Ведущие Сухова Юлия и Соколова Софья предоставили слово первоклассникам, которые с выражением прочли стихи. Эстафету подхватили выпускники: сказав напутственные слова малышам, вручили им памятные подарки. По сложившейся традиции учащихся и гостей праздника с Днём знаний поздравил директор школы Бушуева Надежда Николаевна.

Тёплые слова приветствия прозвучали от почётных гостей: заместителя главы администрации района В.П. Матвиенко и Главы Воскресенского сельского поселения А.В. Павловского.

Кроме праздничных поздравлений прошло награждение отличников, хорошистов и активистов. Кульминация праздника – первый звонок! Его дали выпускник 11 класса Толуков Александр и ученица первого класса Лашманова Дарина. День знаний продолжился классными часами.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

На протяжении многих лет в День знаний стало традицией для спонсоров участие в благотворительной акции «Подарок школе». Материальную помощь в приобретении награждений для хорошистов в учёбе и активистов в общественной и спортивной деятельности школы, района, области, для вручения денежной премии отличникам оказывают глава сельского поселения, индивидуальные предприниматели, председатели СПК.

Этот год не стал исключением, материальную помощь школе оказали А.В Павловский, Т.А. Макарова, Е.Б. Кочунов, М.Е. Козлов, Я.В. Ахтямов и Э.Р. Тихомирова.

Накануне нового учебного года приятный сюрприз для обучающихся школы приготовил В.К. Федотов – учредитель благотворительного фонда «Столица милосердия». Школьные и канцелярские принадлежности от имени фонда вручил В.Н. Буран.

Уважаемые спонсоры! Пусть ваши доброта и щедрость вернутся к вам сторицей. Желаем вам всяческих благ, успешности, стабильности и процветания!

Организатор по воспитательной работе Коновалова М.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43