Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

14.09.2021 13:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 5 ДТП

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из 1 травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с ушибом плеча обратился 46-летний мужчина. Госавтоинспекцией установлено, что 13 сентября в Иванове в 13-40 на улице Короткова 42-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ 3010GA», при повороте налево совершил наезд на стоящий в противоположном направлении автомобиль «Ниссан Альмера», под управлением 46-летнего мужчины (обратившегося). В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. Раннее оформлено ДТП без пострадавших. В действиях водителя автомобиля «ГАЗ» усматривается нарушения пункта 10.1 ПДД РФ, ответственность КоАП РФ не предусмотрена.

13 сентября в Приволжском районе в 01-10 на 127-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 31-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21074», совершил наезд на переходящую проезжую часть слева направо лошадь. В результате ДТП пострадали:

1. водитель автомобиля с травмами головы и лица госпитализирован в областную клиническую больницу;

2. пассажир автомобиля – 32-летняя женщина, которая сидела справа спереди, с травмами головы и живота госпитализирована в областную клиническую больницу.

На водителя составлены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.3 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства), 12.3 части 2 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ.

В Кинешемском районе в 15-30 на 163-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «Датсун Он-До», при начале разворота с правой обочины, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «ВАЗ-217230», под управлением 30-летнего мужчины. В результате ДТП пострадала пассажир автомобиля «ВАЗ» — 32-летняя женщина, которая с ушибом грудной клетки и бедра была доставлена в больницу города Кинешма. Водители трезвы.

На водителя автомобиля «Датсун» составлен административный материал по статье 12.14 части 3 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), статье 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является)КоАП РФ

В Иванове в 11-40 на улице Куконковых 45-летний мужчина, управляя автобусом «ГАЗ A64R42» (маршрут №131) при перестроении, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении справа сзади автобусом «ПАЗ 320302-11» (маршрут №100), под управлением 47-летнего мужчины, после чего совершил наезд на остановившейся в попутном направлении слева автомобиль «ВАЗ-21103», под управлением 63-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:

1.пассажир автобуса «ПАЗ» — 54-летняя женщина с травмой шейного отдела позвоночника доставлена в областную клиническую больницу;

2.пассажир автобуса «ПАЗ» — 68-летний мужчина с ушибом грудной клетки после осмотра медицинскими работниками был оставлен на месте;

3. пассажир автобуса «ПАЗ» — 68-летняя женщина с травмой головы после осмотра медицинскими работниками была оставлен на месте;

4. пассажир автобуса «ГАЗ» — 74-летняя женщина с травмой головы доставлена в областную клиническую больницу;

5. пассажир автобуса «ГАЗ» — 83-летняя женщина с травмой головы после осмотра медицинскими работниками была оставлен на месте;

6. пассажир автобуса «ГАЗ» — 20-летняя девушка обратилась самостоятельно в травмпункт, далее была направлена в областную клиническую больницу.

На водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный материал по статье 12.8 части 1 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ (показания прибора — 0.189 мг/л). На водителя автобуса «ГАЗ» составлен административный материал по статье 12.14 части 3 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ. Водители автобусов трезвы.

10 сентября в межмуниципальный отдел МВД России «Шуйский» из больницы города Шуя поступило сообщение о том, что к ним с перелом лучевой кости руки обратился 18-летний молодой человек. Госавтоинспекцией установлено, что 10 сентября в Шуйском районе в 00-30 на 162-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» не установленный водитель, управляя не установленным автомобилем, совершил наезд на 20-летнего молодого человека (обратившегося), идущего в попутном направлении по обочине, после чего с места ДТП скрылся. На пешехода составлен административный материал по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Сотрудниками дорожной полиции проводятся мероприятия по установлению и розыску транспортного средства и водителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33