Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

30.08.2021 13:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка для садоводов – огородников!

В рамках региональной программы «Активное долголетие» с 30 августа по 30 сентябрь 2021 года ОБУСО «Савинский ЦСО» проводит районную выставку садово — огородной продукции «Дары природы».

К участию приглашаются жители пожилого возраста Савинского района. Для выставки от пожилых граждан района принимаются образцы или фото садово — огородной продукции, в соответствии с номинациями:

1. «Царство цветов». Демонстрационным материалом являются фото и образцы цветов в срезке, горшечно — цветочных культур, в том числе дизайн горшка, цветочно-декоративные композиции с использованием различного растительного материала (веток, плодов, трав, сухоцветов);

2. «Мой чемпион» — фото и образец самого крупного овоща, выращенного участниками выставки. Демонстрационным материалом являются: плоды, корнеплоды, кочаны, луковицы, семена, листья с наиболее выраженными видовыми и сортовыми признаками;

3. «Чудо заморское» — фото и образец редкого овощного, плодово-ягодного растения, либо цветка. К фото и образцу необходимо приложить описание, условия выращивания и хранения, способов приготовления.

4. «Фантазия природы» — фото и образец плодов или растений причудливой, необычной формы.

5. «Специальная номинация». От участников принимаются старинные рецепты блюд из овощей и фруктов. Все рецепты войдут в районный сборник «Книга рецептов».

Все работы должны иметь этикетку с указанием номинации, названием композиции или экспоната, Ф.И.О. участника, или название коллектива участников.

Кроме того, участники могут поучаствовать в благотворительной акции «Поделись урожаем».

Фото – работы и рецепты на выставку принимаются на электронный адрес центра savino_cson@ivreg.ru, образцы в здании ОБУСО «Савинский ЦСО» по адресу: Ивановская область, Савинский район, ул. Первомайская, д.12.

Итоги выставки будут оформлены и опубликованы на официальной странице ОБУСО «Савинский ЦСО» в социальной сети «Одноклассники».

Вопросы по выставке и благотворительной акции по телефону 9-16-20.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34