Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

30.08.2021 15:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в Ивановской области за прошедшие 3 дня

27 августа в 15-55 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратилась 30-летняя женщина. Ей диагностировали ушибы грудной клетки и шейного отдела позвоночника.

В ходе проверки сообщения Госавтоинспекцией установлено, что 26 августа в 15.15, на регулируемом перекрестке проспекта Строителей и улицы Демьяна Бедного, 22-летний молодой человек, управляя автомобилем «ГАЗ-300927», при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Рено Меган» под управлением обратившейся в лечебное учреждение женщины. Ранее был оформлен административный материал с материальным ущербом.

В областном центре в 16-50 на регулируемом перекрестке улиц Свободы и Академическая 39-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Виста», при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Ниссан Х-Трейл» под управлением 63-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» с травмой головы доставлен в больницу, на него составлены административные протоколы по статьям 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.27 ч.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования) (показания прибора — 0,508 мг/л) КоАП РФ. Второй участник трезв.

28 августа в Иванове в 10.23 из травмпунта поступило сообщение о том, что к ним с ушибом и гематомой правого предплечья обратилась 69-летняя женщина. Госавтоинспекцией установлено, что 27 августа в 18.00 на улице Революционная неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на переходящую по пешеходному переходу справа налево женщину, которая позже и обратилась в трампункт. После ДТП водитель с места уехал (предположительно автомашина «КАМАЗ»). Проводятся мероприятия по установлению и розыску автомобиля и водителя.

В Ивановском районе в 11.35 на 180-ом километре автодороги Р-132 «Золотое Кольцо» 69-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Королла», совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Рено Сандеро» под управлением 54-летней женщины. В результате ДТП пострадали три человека:

1. водитель автомобиля «Тойота» с ушибом грудной клетки после осмотра оставлен на месте;

2. пассажир автомобиля«Тойота» — 64-летняя женщина с ушибом грудной клетки после осмотра оставлена на месте;

3. пассажир автомобиля«Рено» — 80-летняя женщина с ушибом правого колена после осмотра оставлена на месте.

Водители трезвы.

В Лежневском районе в 14.30 на 190-ом километре автодороги Р-132 «Золотое Кольцо» 38-летний мужчина, управляя автомашиной «МАН-1932-25-272», не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (бетонное ограждение) с последующим опрокидыванием, в результате чего с травмой головы, тупой травмой живота доставлен в больницу, трезв.

В Иванове в 19-45 на улице Ташкентская 49-летний мужчина, управляя автобусом «Фиат-L4Н2М2F-А» (маршрут №136, в салоне находилось 18 человек), совершил наезд на переходящего проезжую часть вне пешеходного перехода (до ПП 50 метров) слева направо пешехода – 35-летнего мужчину, который с травмами головы и в состоянии алкогольного опьянения госпитализирован в лечебное учреждение, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

В Родниковском районе в 20.25 на 122-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 63-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Круз», совершил наезд на идущего по проезжей части в попутном направлении по правому краю пешехода – 63-летнего мужчину, который от полученных травм скончался до приезда скорой помощи. Водитель трезв.

В Родниковском районе в 21-55 на 52-ом километре автодороги 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «Киа Пиканто», при развороте с правой обочины, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Ниссан Альмера» под управлением 19-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадали два человека:

1. водитель автомобиля «Киа» с ушибом правого плечевого сустава, перелом ключицы справа после осмотра оставлен на месте ДТП;

2. водитель автомобиля «Ниссан» с травмами головы, ушибом лба после осмотра оставлен на месте ДТП.

Водители трезвы.

В Иванове в 23.55, на регулируемом перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Некрасова, 25-летний молодой человек, управляя автомобилем«ВАЗ-217030», при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с движущимся на зеленый сигнал автомобилем«Лада Веста» под управлением 31-летнего мужчины, который с ушибом мягких тканей предплечья после осмотра оставлен на месте ДТП. Водители трезвы. На водителя «ВАЗ» составлены административные материалы по статьям 12.12 ч.3 (Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи) и 12.37 ч.1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ.

29 августа в 06.00 в Тейковском районе в поселке Кибергино на улице Центральная 46-летний мужчина, управляя автомобилем«КИА Спектра»,совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир автомобиля – 53-летняя женщина с травмами головы, ушибленной раной лба доставлена в больницу. Водитель трезв.

В областном центре в 20.00 на улице Лежневская 55-летняя женщина, управляя автомобилем«Хонда СRV», при повороте налево на регулируемом перекресте совершила столкновение с двигающимся во встречном направлении мотоциклом «Кавасаки ZR1000» под управлением 38-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали три человека:

1. водитель автомобиля«Хонда» с травмами головы доставлена в больницу, позже отпущена;

2. пассажир автомобиля«Хонда» — 57-летний мужчина с травмами головы доставлен в больницу, позже отпущен.

3. мотоциклист стравмами головы после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП.

Мотоциклист трезв, на водителя автомобиля составлен административный материал по статье 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, взяты биологические материалы на исследование.

В Иванове в 21-30 на улице Постышева26-летний молодой человек, управляя автомобилем «Шевроле Авео», при повороте налево совершил наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП пассажир автомобиля– 20-летняя девушка с травмами головы, резаной раной лица доставлена в больницу. Водитель трезв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8