Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

03.08.2021 12:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России объявила конкурс рисунка для почтовой открытки с изображением главного почтамта Иванова

В 2021 году главному почтовому зданию города Иваново исполняется 90 лет. К празднованию юбилея Почта России выпустит специальный почтовый штемпель с изображением почтамта. Им можно будет погасить почтовую открытку, сюжетом которой станет рисунок победителя конкурса. Жители и гости города смогут бесплатно отправить ее своим друзьям, родным и близким, проживающим на территории РФ.

Для участия в конкурсе принимаются работы формата А4. Допускается как горизонтальное, так и вертикальное изображение. При разработке композиции рисунка следует учитывать, что в последующем размер эскиза будет уменьшен до 100 х 140 мм. Рисунок может быть выполнен любыми художественными средствами и материалами, за исключением масляных и ярких флуоресцентных красок. Также принимаются работы, созданные в формате компьютерной графики.

В конкурсе могут принять участие ученики художественных школ, студенты средних и высших учебных заведений художественной направленности. Рисунки будут оценивать по нескольким критериям: соответствие теме конкурса – «90 лет зданию главного почтамта г. Иваново», оригинальность идеи, качество исполнения, композиция, соответствие работы формату почтовой миниатюры, выразительность изобразительного ряда.

Работы участников конкурса будет оценивать жюри, куда войдут представители УФПС Ивановской области и администрации города Иванова, областных профессиональных объединений в области художественного творчества.

«В почтовой истории много интересных событий и дат. Здание Ивановского почтамта было построено еще в прошлом веке, но выстояло даже в тяжелые годы, – отметила директор УФПС Ивановской области Людмила Агафонова. – Мы постоянно проводим в нем экскурсии, рассказываем школьникам о почтовых профессиях. А к праздничной дате решили сделать подарок для города – почтовую открытку с изображением главного Ивановского почтового здания».

Для участия в конкурсе работы необходимо предоставить:

- в бумажном виде в УФПС Ивановской области по адресу: 153000, г. Иваново, пр. Ленина, 17, офис 304 с пометкой «На конкурс к 90-летию здания главного почтамта г. Иваново»;

- в электронном виде – по адресу: Konkurs-R37@russianpost.ru.

Работы на конкурс принимаются до 31 августа 2021 года. Итоги будут подведены 4 сентября 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10