Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

03.08.2021 10:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интерактивная карта рассказывает о COVID-ограничениях

На сайте стопкоронавирус.рф появилась карта, которая отражает актуальные данные о числе случаев заболевания коронавирусом и временных ограничениях, введенных в регионах для улучшения эпидемиологической обстановки.

Ее запустили АНО «Диалог» совместно с АНО «Национальные приоритеты». Узнать о введенных ограничительных мерах в своем регионе можно в разделе «Подробные данные» на портале стопкоронавирус.рф (https://bit.ly/3rLZl7M)

«В первую волну COVID-19 мы совместно со стопкоронавирус.рф запустили интерактивную карту, которая в режиме реального времени отражала этапы снятия ограничений для выхода российских регионов из режима всеобщей самоизоляции. Количество просмотров страницы достигало 56 млн в месяц. Сейчас понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения. Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях», – отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

На карте кроме информации об ограничениях при клике на регион можно получить данные официальной статистики о выявленных случаях заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса.

Данные по нашему региону для карты собирал ЦУР Ивановской области. Наряду с другими Центрами управления регионами он отвечает за еженедельное обновление информации.

«На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта, и другие региональные нормы. Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами», – рассказал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5