Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

24.08.2021 14:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие дежурные сутки в Ивановской области зарегистрировано 5 ДТП

23 августа в Ивановском районе в 06-30 на 185-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», при торможении выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-21214», под управлением 74-летнего мужчины, который в результате ДТП получил ушиб грудной клетки, после оказания медицинской помощи, был оставлен на месте ДТП. Водители трезвы.

В Вичугском районе в деревне Артюшино в 21-07 19-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-210740», совершил наезд на 54-летнего мужчину велосипедиста, движущегося во встречном направлении и выехавшего на полосу встречного движения. В результате ДТП велосипедист с травмами головы и переломом бедра был доставлен в больницу города Вичуга. У мужчины велосипедиста взята кровь на исследование. Так же на него составлено определение о возбуждение дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.3 (нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения) КоАП РФ. На водителя автомобиля составлен административный протокол по статье 12.5 ч.1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ.

В Иванове в 16-40 на нерегулируемом перекрестке улиц Шошина-Сарментовой 42-летняя женщина, управляя автомобилем «Мерседес Бенц Е200», при выезде с второстепенной дороги на главную, совершила столкновение с автобусом «Ивеко», под управлением 43-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автобуса – 51-летняя женщина с ушибом ягодицы была доставлена в 1-й травмпункт. На водителя автомобиля «Мерседес» составлен административный протокол по статье 12.13 ч.2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водители трезвы.

В этот же день в областном центре в 22-05 на Кохомском шоссе 26-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Ямаха YZF-R1», совершил наезд на препятствие (дорожный островок), после чего совершил наезд на стоящий впереди на запрещающий сигнал светофора автомобиль «Хендэ Солярис», под управлением 33-летнего мужчины. В результате ДТП водитель мотоцикла с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу, у него взята кровь на исследование. Также на водителя мотоцикла составлены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.2 ч.2 (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть), 12.25 ч.2 (невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства) КоАП РФ.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД в 23-10 из Муниципального отдела «Вичугский» поступило сообщение о том, что в 19-30 больницу города Вичуга с открытым переломом голени был доставлен 28-летний молодой человек, который пояснил, что в 17-00 в Вичугском районе на 17-ом километре автодороги «Вичуга-Приволжск», управляя мопедом «Альфа», совершил падение. На водителя мопеда составлен административный протокол по статье 12.7 ч.2 (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10