Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

17.08.2021 10:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципалитетах Ивановской области продолжается работа штабов общественной поддержки

От жителей региона поступают предложения в народную программу «Единой России».

Мероприятия в рамках работы штаба общественного диалога и поддержки народных инициатив с представителями общественных организаций и гражданами проводятся еженедельно – в каждом муниципалитете выбирают свой формат: круглые столы, встречи во дворах, личные приемы и т.п. Но главное, что задействованы все: депутаты разных уровней, представители исполнительной власти, сферы культуры и образования, медицинские сотрудники, волонтеры, члены общественных организаций и объединений.

В Вичуге участники мероприятия внесли свои предложения в народную программу и обозначили ряд проблем, которые их беспокоят больше всего. В ходе общественных обсуждений с жителями муниципалитета были подняты проблемы благоустройства частного сектора, реконструкции старых колодцев, ремонта дорог, а также сортировки и переработки бытовых отходов. В Ивановском районе в ходе работы штаба были подписаны соглашения о сотрудничестве с рядом общественных организаций и объединений, а также запланированы выездные встречи с жителями, чтобы вместе с ними обсудить волнующие вопросы на местах и выработать предложения в народную программу. Жители Заволжского района дополнили уже существующие предложения, внесли свои коррективы и обсудили основные вопросы, волнующие граждан. Выездное заседание штаба проходило в селе Новлянское, активные и неравнодушные жители которого рассказали о проблемах с асфальтированием дорог и трудностями в получении медицинской помощи. Представители сферы образования и здравоохранения Лежневского района выступили с предложениями по привлечению в сельскую местность медицинских и педагогических кадров, реализацией программ газификации населенных пунктов, улучшением экологической обстановки, благоустройством и развитием сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, местные штабы общественного диалога и поддержки народных инициатив созданы по аналогии регионального штаба, который был открыт в Ивановской области 13 июля. Во вторник, 17 августа, состоится очередное заседание регионального штаба общественной поддержки по актуальным вопросам товариществ собственного жилья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22