Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

08.07.2021 13:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» подала в Центризбирком документы о выдвижении кандидатов на выборы в Госдуму

На выборы в федеральный парламент партия выдвинула более 600 кандидатов, Ивановскую область представят пять кандидатов

Списки «Единой России» объединили самых разных людей, небезразличных к тому, как будет жить и развиваться наша страна следующие пять лет. Из 600 кандидатов почти треть — общественники и волонтеры. Это, в том числе, активисты движения «Мы Вместе» и ОНФ. Также среди кандидатов — победители всероссийских кадровых проектов «Лидеры России» и «Федеральный ПолитСтартап». Депутатов различных уровней – меньше половины. Подавляющее большинство кандидатов – мужчины (81%), каждый десятый – моложе 35 лет.

«Это люди самых разных профессий: учителя, врачи, волонтеры, действующие депутаты Государственной Думы. Мы – единая команда. Говоря о команде, мы говорим о команде нашего Президента, основателя Единой России, нашего лидера Владимира Путина. И у нашей команды есть одна общая цель — это благополучие и безопасность наших граждан и развитие нашей страны. Нам есть, что сказать людям, есть, чем отчитаться за пять лет работы нашей фракции в Госдуме. Сейчас мы вместе с людьми формируем Народную программу», – сказал Андрей Турчак.

По его словам, Центральной избирательной комиссии и аппарату ЦИКа предстоит напряженный период. «Наши специалисты и юристы старались облегчить вашу задачу, тщательно подошли к отбору документов», – отметил Андрей Турчак.

В свою очередь заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев передал слова благодарности фракции «Единой России» в Госдуме, которая, по его словам, активно поддерживает предложения Центризбиркома по развитию избирательной системы в стране. «Без этой поддержки Государственной думы и фракции «Единой России» мы вряд ли смогли бы говорить о том, что по многим направлениям избирательная система России является передовой. Думаю, что взаимодействие и с новым составов Госдумы и фракции «Единой России» у нас будет таким же эффективным, конструктивным, можно сказать, «товарищеским», — резюмировал Николай Булаев.

6 июля «Единая Россия» подала в Центризбирком документы о выдвижении кандидатов на выборы в Госдуму. Их доставили в 13 коробках. Документы занимают 53 папки и объединяют почти 28 тысяч страниц.

От Ивановской области по федеральному партийному списку были выдвинуты олимпийская чемпионка, главный тренер сборной команды России по лыжным гонкам Елена Вяльбе, действующий депутат Государственной Думы Юрий Смирнов и глава города Иваново Владимир Шарыпов.

В Ивановском одномандатном избирательном округе № 91 от партии «Единая Россия» представлен сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Смирнов, в Кинешемском одномандатном избирательном округе № 92 – действующий депутат Ивановской областной Думы, главный врач медицинского центра «Решма» Михаил Кизеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14