Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

05.07.2021 09:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы 2021: голосуем 17,18 и 19 сентября

1 июля 2021 года Центральная избирательная комиссия Российской Федерации своим Постановлением №13/103-8 «О Положении об особенностях голосования, установления итогов голосования при проведении голосования на выборах, референдумах, назначенных на 19 сентября 2021 года, в течение нескольких дней подряд» приняла решение о проведении голосования 17, 18 и 19 сентября.

Принимая решение о проведении голосования в течение нескольких дней подряд, ЦИК России, в первую очередь, основывалась на требованиях Роспотребнадзора. Безусловным приоритетом является здоровье граждан.

Комментарий руководителя Рабочей группы по общественному наблюдению ОП Ивановской области, регионального координатора НОМ Дмитрия Тихова:Новый порядок голосования направлен на предоставление возможности для голосования всем желающим в удобное для них время с соблюдением мер санитарной безопасности. Мы понимаем, что все это приведёт к увеличению нагрузки на наблюдателей, так как избирательные комиссии будут работать дольше обычного. Главное чтобы граждане смогли реализовать своё избирательное право. Тем более такой график проведения выборов уже применялся и показал свою эффективность

Стоит также отметить, что Положением предусмотрено использование сейф-пакетов, размещение на информационном стенде УИК информации о количестве избирателей, принявших участие в голосовании за все дни голосования, в том числе в связи с подачей заявления о голосовании по месту нахождения, также учтены положения о признании избирательных бюллетеней недействительными. Всё это упрощает возможность контроля за процессом голосования, что делает выборы более прозрачными и повышает доверие к их результатам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50