Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

29.07.2021 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путинские выплаты на две недели раньше

Президент Владимир Путин поручил на две недели раньше начать единовременные выплаты в размере 10 000 руб. семьям на школьников от 6 до 18 лет и лицам с ограниченными возможностями от 18 до 23 лет, которые продолжают обучение в школе.

Изначально выплаты должны были начаться с 16 августа, теперь президент распорядился начать выплаты со 2 августа, "для того, чтобы люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться к 1 сентября.

"Не думаю, что у нас в регионе возникнут сложности с выплатами, – сообщила руководитель группы по взаимодействию со СМИ Пенсионного фонда по Ивановской области Наталья Китаева. – Основная часть родителей получит деньги уже 2-го августа".

Региональное отделение Пенсионного фонда начало обрабатывать поступившие через госуслуги заявления с 15 июля. На среду, 28 июля, сотрудники зарегистрировали 72 000 заявлений. Всего в Ивановской области около 140 000 детей школьного возраста, но от одной семьи достаточно одного заявления, в котором будут перечисяются все дети, идущие в школу. Заявки на школьные выплаты Пенсионный фонд будет принимать до конца октября 2021 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63