Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

28.07.2021 10:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самим себе назло?

Много вопросов и споров было по поводу ситуации с ликвидацией контейнерной площадки в 1-м Железнодорожном переулке (от ул. Пушкина до восьмилетней школы). Люди жаловались на отсутствие информации о новых адресах сбора ТКО и на кучу зловонного мусора, образовавшуюся на месте снесенной площадки.

К сожалению, отношение некоторых жителей к природе, здоровью и землякам наплевательское. По их мнению, виноваты все, но только не они, а сами продолжают бросать свои отходы в неположенном для этого месте, пытаясь тем самым что-то доказать управляющей компании или просто выразить свой протест.

В администрации Савинского муниципального района пояснили, что контейнерную площадку по 1-му Железнодорожному переулку убрали из-за изменений в территориальной схеме расположения контейнерных площадок по сбору ТКО. Теперь жителям домов №№ 15-21 улиц 1-я Железнодорожная и №№ 3-17, 10-24 имени Пушкина необходимо носить мусор по адресу: ул. 1-я Железнодорожная, 15. Жителям домов №№ 1-4 ул. Пушкина – на ул. Малиновского, 20, домов №№ 19-25, 26-28 – в контейнеры на 2-ом Железнодорожном переулке, а не бросать у дороги!

Изменения коснулись не только этих адресов. Например, площадка на стадионе в бору (Северный переулок) также ликвидирована, ближайшая расположена на ул. Советской, 45. Жителям домов №№ 91-109 и 92-110 улицы им. Кирова впредь отходы нужно носить в контейнеры на ул. имени Пушкина, 98 – на улице Кирова, 106 больше площадки нет.

Уважаемые жители! Если возникают какие-либо трудности или недопонимание – обращайтесь в администрацию или к руководству своего поселения. И тогда проблемы будут своевременно решены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

133