Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

27.07.2021 13:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пункты вакцинации от COVID-19 появились в картографических приложениях

На картах собраны данные почти о 6000 объектах по всей России.

Пункты вакцинации от COVID-19 появились в Google Картах и Яндекс.Картах. Теперь каждый желающий может найти адрес ближайшего пункта вакцинации и построить до него маршрут. Всего в Ивановской области таких пунктов около 140. Проект затрагивает все регионы страны — как города-миллионники, так и небольшие населенные пункты.

В нашем регионе сбором и обработкой информации занимались сотрудники Центра управления регионом Ивановской области совместно со специалистами областного департамента здравоохранения. Появление пунктов вакцинации на картографических сервисах — совместный проект Минздрава, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы».

Первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин отметил: «Данные по всей стране собраны специалистами Центров управления регионами. Совместно с региональными Минздравами были верифицированы все объекты, как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1