Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

26.07.2021 14:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие три дня

23 июля в 02:10 в Иванове на улице Смирнова 43-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный без водителя автомобиль «Хонда Шатл». В результате ДТП пострадали два человека:

1. водитель автомобиля «Рено» с ушибами после медицинской помощи от госпитализации отказался;

2. пассажир автомобиля «Рено» — 29-летний молодой человек с травмами головы и ушибами тела доставлен в больницу.

Водитель трезв.

В областном центре в 08:40 на проспекте Шереметевский 42-летняя женщина, управляя троллейбусом «ЗиУ-682Г», при торможении допустила падение в салоне троллейбуса пассажирки – 76-летней женщины. В результате ДТП пенсионерка получила ушибы и ссадины тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Водитель трезв.

Также в областном центре в 09:40 на улице Сарментовой 67-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Лагуна», совершил наезд на движущегося по нерегулируемому пешеходному переходу велосипедиста (не спешился) – 23-летнего молодого человека. В результате ДТП велосипедист с травмой позвоночника госпитализирован в больницу. Водители трезвы. В отношении велосипедиста вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.2 (Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ (не спешился).

В Приволжском районе в 22:41 в селе Ингарь в переулке Спортивный 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «Рено Логан», на нерегулируемом перекрестке при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с движущимся по главной — мотоциклом «Ирбис» под управлением 39-летнего мужчины. В результате ДТП мотоциклист с телесными повреждениями госпитализирован в больницу. Водитель автомобиля трезв. Водитель мотоцикла с признаками алкогольного опьянения, в отношении него вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

24 июля в Ивановском районе в 14:15 на 160-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 30-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ211440», совершил наезд на стоящий на обочине автомобиль «Фольксваген Туарег» под управлением 49-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с сочетанной травмой госпитализирован в больницу, у него взята кровь на исследование. Водитель автомобиля «Фольксваген» трезв.

В Заволжском районе в 17:00 в деревне Коротиха на улице Центральной 15-летний молодой человек, управляя мотоциклом «RacerRC110N», не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП пострадали два человека:

1. водитель мотоцикла с травмами головы госпитализирован в больницу.

2. пассажир мотоцикла – 14-летний молодой человек с сочетанной травмой госпитализирован в лечебное учреждение.

В Комсомольском районе в 20:30 на 17-ом километре автодороги «Коптеево-Октябрьский-Подозерский» 25-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Восход», не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП с сочетанной травмой доставлен в больницу. Вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.2 ч.2 (Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) КоАП РФ.

25 июля в Шуйском районе в 02:10 на 81-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 45-летняя женщина, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», совершила наезд на сидящего на проезжей части неустановленного пешехода. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями и без сознания доставлен в больницу. Водитель трезв. проводится проверка.

В Шуйском районе в 16:25 на 82-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма»20-летний молодой человек, управляя мопедом «Рейсер», совершил наезд на стоящий впереди для поворота налево автомобиль «УАЗ Патриот» под управлением 38-летнего мужчины. В результате ДТП мопедист с телесными повреждениями доставлен в больницу. Водители трезвы.

В Кинешме в 17:00 на улице Виноградова 31-летняя женщина, управляя автомобилем «ВАЗ-111930», совершила наезд на вышедшего на проезжую часть справа из-за стоящего автобуса вне пешеходного перехода (до перехода 21,3 м) пешехода – 10-летнего мальчика, ребенок шёл один. В результате ДТП мальчик с ушибами и ссадинами тела доставлен в больницу. Водитель трезв. Проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39