Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

01.07.2021 09:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе

В Иванове в 07:35 на перекрестке улиц 13-я Березниковская и Станкостроителей 53-летний мужчина, управляя автомашиной «СканияG410» с полуприцепом «ШмитцКаргобул», при повороте направо с крайней левой полосы, совершил столкновение с движущимся в правой полосе автомобилем «ВАЗ 217230» под управлением 50-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с сочетанной травмой госпитализирован в больницу. На водителя автомашины «Скания» составлен административный протокол по статье 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ.

В Вичугском районе в 13:15 в деревне Мартыниха 25-летняя девушка, управляя мопедом «Мотоленд» (не имея водительского удостоверения),не справилась с управлением и совершила съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали два человека:

1. водитель мопеда с травмами головы и телесными повреждениями госпитализирован в больницу. Девушка за рулём находилась с признаками алкогольного опьянения.

2. пассажир мопеда – 23-летний молодой человек с травмами головы и ушибами тела доставлен в больницу, позже отпущен домой.

В отношении водителя мопеда вынесено определение о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) КоАП РФ.

В Вичугском районе в 14:50 в поселке Старая Вичугана улице Клубная 33-летний мужчина, управляя мопедом «Мотоленд» (не имея водительского удостоверения), при повороте налево на перекрестке не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (металлический забор) у правого края проезжей части. В результате ДТП водитель мопеда с телесными повреждениями госпитализирован в больницу. Мужчина за рулём находился с признаками алкогольного опьянения. На него вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) КоАП РФ.

В областном центре в 17:55 на улице Старшего Лейтенанта Жидкова 37-летний мужчина, управляя автомашиной «МАЗ551626», совершил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу не спешившись. В результате ДТП велосипедист – 66-летний мужчина с сочетанной травмой госпитализирован в больницу. На водителя автомашины «МАЗ» составлен административный материал по статье 12.21 ч.1 (Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину не более 10 сантиметров без специального разрешения, либо с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, на величину не более 10 сантиметров, либо с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 2, но не более 10 процентов без специального разрешения, либо с превышением массы транспортного средства или нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, на величину более 2, но не более 10 процентов) КоАП РФ. В отношении велосипедиста вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.2 (Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.

В Лежневском районе в 22:25 в деревне Ступкино (в поле рядом с деревней) 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ21124» (не имея водительского удостоверения), совершил наезд на девушку, которая сидела у дерева. В результате ДТП 21-летняя девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. На водителя составлены административные материалы по статьям 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством), 12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.8ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) (показания прибора — 0.909мг/л) КоАП РФ. Автомобиль эвакуирован.

По предварительной информации, молодые люди праздновали выпускной на дачном участке, в разгар торжества девушка ушла в поле к дереву, где сигнал сотовой связи сильнее, и появляется возможность подключения к сети Интернет. В этот момент водитель автомобиля (знакомый девушки) совершил на неё наезд, находясь за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ. Следственными органами полиции будут изучены все обстоятельства аварии, в которой погиб человек, и и её причины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20