Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

08.06.2021 11:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 11 млн сеянцев деревьев высадили в лесах Ивановской области

Лесовосстановительные работы в Ивановской области полностью завершены. План выполнен полностью. В этом году высадили более 11 млн сеянцев хвойных пород деревьев на площади более 2 тыс. га. гектаров. Если учесть площадь естественного лесовосстановления, то этот показатель увеличится в 2 с лишним раза и составит 4,3 тыс. га, сообщили в региональном комитете по лесному хозяйству.

«Как и в прошлом сезоне, в этом году мы успешно выполнили план по искусственному лесовосстановлению. Подготовку почвы арендаторы лесных участков провели осенью, что позволило с наступлением весны приступить к посадке сеянцев. В каждом лесничестве у нас имеются свои питомники, наряду с экономической выгодой маленькие сеянцы, выращенные в своей местности, как показывает практика, приживаются лучше», – отметил председатель комитета Михаил Яковлев.

Контролируют работы специалисты лесничеств. Они проводят техническую приемку работ. Также в этом году провели мероприятия в рамках ежегодной весенней экологической акции «Сад памяти».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12