Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

03.06.2021 14:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за минувшие дежурные сутки

2 июня в Тейкове в 18-30 на улице Октябрьской 20-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», совершил наезд на 11-летнего мальчика, который не спешившись переезжал дорожную часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево. В результате ДТП мальчик с ссадиной локтя был доставлен больницу города Тейково. На водителя автомобиля составлен административный материал по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует,) КоАП Ф. Составлено сообщение по ребенку по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения). Водитель трезв.

В этот же день в Иванове в 08-00 на улице Смирнова 32-летняя женщина, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», при выполнении поворота направо, совершила столкновение с движущимся в попутном направлении троллейбусом «УТТЗ-6241» (маршрут №5), под управлением 55-летнего мужчины. В результате ДТП пострадал кондуктор троллейбуса – 56-летняя женщина, которая с травмами головы была доставлена в областную клиническую больницу. Водители трезвы. На водителя автомобиля «Митсубиси» составлен административный материал по статье 12.14 части 1.1 (невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом на право, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении) КоАП РФ.

В Фурманове в 17-05 на улице Возрождения 50-летний мужчина, управляя автомобилем «Ауди-100», совершил наезд на 3-х летнего ребенка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево с мамой за руку. В результате ДТП мальчик с сочетанной травмой доставлен в детское отделение областной клинической больницы.

На водителя были составлены административные материалы по статье 12.18 (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), статье 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), статье 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ. Водитель автомобиля трезв.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) УК РФ. В ходе расследования будут изучены все обстоятельства авари, в которой пострадал ребенок, и и её причины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4