Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

29.06.2021 13:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие дежурные сутки зарегистрировано 7 ДТП

В Родниковском районе в 09-32 на 50-ом километре автодороги «Родники – Иваново» 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ 21140», совершил столкновение с мопедом «Reval», под управлением 49-летнего мужчины, который осуществлял разворот с правой обочины по ходу движения автомобиля «ВАЗ». В результате ДТП погибли:

1. Водитель мопеда «Reval» скончался на месте;

2. Пассажир мопеда – женщина 1984 года рождения скончалась в карете скорой помощи.

Проводится проверка, решается вопрос о принятии процессуального решения.

В Вичугском районе в 10-07 на 145-ом километре автодороги «Ковров — Шуя — Кинешма» 66-летний мужчина, управляя автомобилем «Санг Енг» не предоставил преимущество в движении на круговом перекрестке мопеду «Дельта» под управлением 68-летнего мужчины. В результате столкновения пассажир мопеда – 68-летняя женщина скончалась в карете скорой помощи.

По данному дорожно-транспортному происшествию сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

В Кинешме в 09:00 на улице Красноветкинской 51-летний мужчина, управляя автомобилем «Сузуки Лиана», совершил наезд на переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево пешехода – 17-летнего молодого человека. В результате ДТП пешеход с травмами головы и телесными повреждениями госпитализирован в больницу. Водитель автомобиля трезв, составлен административный материал по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ.

В Палехском районе в 12:00 на 211-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 19-летний молодой человек, управляя автомобилем «Форд Фокус», совершил наезд на песчаную насыпь на правой обочине в результате чего потерял управление и совершил опрокидывание в левый кювет. В результат автоаварии с травмами головы и сочетанной травмой госпитализирован в больницу пассажир автомобиля – 47-летняя женщина. Водитель трезв, на него составлены административные материалы по статьям 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.5.3.1(Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) (тонировка устранена не месте) КоАП РФ, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении на пострадавшего пассажира по статье 12.29 ч.1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

В Кинешме в 13:50 на улице Правды 44-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Логан SR», не выдержала дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершила столкновение с автомобилем «Джип Либерти» под управлением 55-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено» — 13-летняя девочка с ушибами тела и лица доставлена в больницу. Девочка ехала с мамой, находилась на переднем правом пассажирском сиденье, была пристегнута ремнем безопасности.

В Ивановском районе в 18:40 в деревне Афанасово на улице Митрофановская 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «Крайслер Вояджер», совершил наезд на велосипедиста – 72-летнего мужчину. В результате ДТП велосипедист с травмами головы госпитализирован в больницу. Водитель трезв. Проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17