Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

28.06.2021 14:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка за прошедшие 3 дня

25 июня в Вичугском районе в 16-30 на 134-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 56-летий мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан» допустил выезд на правую обочину, в результате чего потерял управление автомобилем и допустил занос транспортного средства. В результате заноса автомобиль выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хендэ Грета», под управлением 39-летнего мужчины. В дорожно-транспортном происшествии пострадали:

1. водитель автомобиля «Рено» с травмами головы и живота был доставлен в больницу города Кинешма. В 21-45 он скончался в больнице. Применение ремня безопасности не установлено.

2. водитель автомобиля «Хендэ» с ушибом грудной клетки после оказания разовой медицинской помощи был отпущен;

3. пассажир автомобиля «Хендэ» — 34-летняя женщина с травмами головы и живота доставлена в больницу города Кинешма. Находилась в автомобиле сзади посередине.

4. пассажир автомашины «Хендэ» — 12-летний мальчик с травмами головы и переломом руки доставлен в областную клиническую больницу города Иваново. Находился на переднем пассажирском сидении, пристегнут ремнем безопасности.

5. пассажир автомашины «Хендэ» — 8-летний мальчик с травмами головы и ушибом брюшной полости доставлен в областную клиническую больницу города Иваново. Находился на заднем пассажирском сидении справа в детском бустере, пристегнут ремнем безопасности

6. пассажир автомашины «Хендэ» — 5-ти месячный младенец с ушибом бедра доставлена в областную клиническую больницу города Иваново. Находилась на заднем пассажирском сидении слева в автолюльке.

В отношении водителя «Рено» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Проводится проверка.

В Тейкове в 20-00 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улица Першинская — 2-я Заречная 58-летний мужчина, управляя автомобилем «Haval F7», при выезде со второстепенной дороги на главную, совершил столкновение с автомобилем «Хендай Солярис», под управлением 53-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Хендай» — 20-летняя девушка с переломом пальца руки и ушибом мягких тканей головы была госпитализирована в больницу города Тейково.

На водителя автомобиля «HavalF7» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, на водителя автомобиля «Хендай» составлен административный материал по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Водители трезвы.

В этот же день в Савинскм районе в 23-30 на 43-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 27-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Восход», не справился с управлением и совершил съезд в кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир мотоцикла – 4-х летний мальчик с травмами головы и травмой живота доставлен в травмпункт города Иваново. Водитель мотоцикла от медицинского освидетельствования отказался. На водителя составлены административные материалы по статьям 12.6 ( управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах), 12.23 части 3 (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.26 части 2 (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) КоАП РФ. Мотоцикл эвакуирован на штраф-стоянку.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из 2 травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с ушибом голеностопного сустава обратился 39-летний мужчина. Госавтоинспекцией установлено, что 24 июня в Иванове в 15-20 на улице Шевченко 45-летняя женщина, управляя автомобилем «Лада Гранта», при повороте налево, совершила столкновение с движущимся в попутном направлении мотоциклом «Мотоленд XV250-G». Ранее оформлено ДТП без пострадавших. На водителя «Лада» составлен административный материал по статье 12.14 части 11 (невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении) КоАП РФ. На водителя мотоцикла составлена административный материал по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

26 июня в Кохме в 13-10 на улице Ивановской 26-летняя девушка, управляя автомобилем «Хендай Солярис», совершила наезд на 42-летнего мужчину – пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу и катил скутер. В результате ДТП мужчина – пешеход с травмами доставлен в областную клиническую больницу. Водитель трезв.

На водителя автомобиля составлен административные материалы по статьям 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении), 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.

В Родниковском районе в 13-57 на 45-ом километре автодороги «Иваново-Родники» 62-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Сандеро» по предварительной информации кратковременно потерял сознание и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Хендай Палисад», под управлением 39-летнего мужчины. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Рено», который с травмами головы, после оказания разовой медицинской помощи, был оставлен на месте ДТП. Водители трезвы. Проводится проверка.

На водителя «Рено» составлен административный материал по статье 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ.

В Иванове в 11-50 на перекрестке улиц Красных Зорь – Ленинградская 37-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Сандеро», двигаясь по второстепенной дороге, совершил столкновение с движущимся по главной автомобилем «Форд ECOSPORT», под управлением 42-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:

водитель автомобиля «Форд» с повреждением шейного отдела позвоночника после оказания медицинской помощи был оставлен на месте;

водитель автомобиля «Рено» с резанными ранами плеча после оказания медицинской помощи был оставлен на месте;

пассажир автомобиля «Рено» — 24-летний молодой человек с травмами головы после оказания медицинской помощи был оставлена на месте.

На водителя автомобиля «Рено» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водители трезвы.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из 7 городской больницы поступило сообщение, что к ним за медицинской помощью с травмами головы обратился 44-летний мужчина, который пояснил, что травму получил в результате ДТП. Госавтоинспекцией установлено, что 24 июня в Иванове на улице Сарментовой 44-летний мужчина (обратившийся), управляя автомобилем «Хендай Солярис» при развороте совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Тойота Королла», под управлением 28-летнего мужчины. В отношении водителя «Хендай» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

27 июня в Палехе в 02-57 на улице Голикова 21-летний молодой человек, управляя мопедом «Альфа», совершил наезд на опору контактной сети на правой обочине, в результате чего с травмами головы и переломом ключицы был госпитализирован в больницу города Шуя. У водителя взята кровь на исследование (с признаками опьянения). На водителя мопеда вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.6 (управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах), статье 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ.

В Комсомольском районе в 06-00 на нулевом километре автодороги «подъезд к селу Писцово» 22-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Хонда-СВ1000SF», не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет, в результате чего с травмами был доставлен в госпиталь города Иваново. В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ, составлены административные материалы по статье 12.2 части 2 (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть), статье 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах) КоАП РФ.

В Гаврилово-Посадский районе в 06-30 на 4-ом километре автодороги «Гаврилово-Посад–Непотягово» 22-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21103», не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим наездом на препятствие. В результате ДТП:

1) водитель автомобиля от полученных травм скончался до приезда скорой помощи;

2) пассажир автомобиля — 17-летняя девушка с травмами головы и множественными переломами была госпитализирована в областную клиническую больницу;

3) пассажир автомобиля – 18-летняя девушка с травмами головы и множественными переломами была госпитализирована в областную клиническую больницу.

Автомобиль находится на штраф-стоянке. Проводится проверка.

В этот же день в Лежневском районе в 15-10 на 107-ом километре автодороги Р-132 «Золотое Кольцо» 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Шкода Октавия» не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали:

1) пассажир автомобиля — 15-летний мальчик с ушибленной гематомой у глаза госпитализирован в детское отделение областной клинической больницы. Сидел на заднем сидении слева.

2) пассажир автомобиля – 10-летняя девочка с травмами головы и ушибом позвоночника госпитализирована в детское отделение областной клинической больницы. Сидела на заднем сидении справа.

3) водитель автомобиля с травмами головы госпитализирован в областную клиническую больницу. У водителя взята кровь на исследование.

В отношении водителя автомобиля вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), статье 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ.

В Иванове в 17-50 на регулируемом перекрестке улиц Маршала Василевского и проспект Текстильщиков 30-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Кобальт», при проезде перекрестка в прямом направлении на запрещающий сигнал светофора с полосы предназначенной для поворота налево, совершил столкновение с движущимся на зеленый сигнал светофора и выполняющий поворот налево мотоциклом «Кавасаки NINJA1000», под управлением 36-летнего мужчины. В результате ДТП мотоциклист с переломом лодыжки доставлен госпиталь города Иваново.

На водителя автомобиля «Шевроле» составлены административные материалы по статьям 12.12 части 1 (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика),12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Водитель трезв.

На водителя мотоцикла составлен административный материал по статье 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ. Водитель трезв. Мотоцикл эвакуирован на штраф-стоянку.

Из муниципального отдела МВД России «Кинешемский» в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД пришло сообщение о том, что в Кинешемском районе на территории животноводческого комплекса СХК «Решма» произошло опрокидывание трактора. Госавтоинспекцией установлено, что 26 июня в 21-30 на животноводческом комплексе СХК «Решма» 47-летний мужчина, управляя трактором «Т-150», при проведении сельскохозяйственных работ на территории фермы, допустил его опрокидывание в силосную яму, в результате чего с синдром длительного сдавливания, рваной раной локтевого сустава был госпитализирован в больницу города Кинешма. У водителя взята кровь на исследование (с признаками опьянения).

На водителя составлены административные материалы по статьям 12.1 части 1 (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.2 части 2 (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть), 12.3 части 2 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32