Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.06.2021 14:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущим савинским родителям необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг

Также до рождения малыша надо подтвердить свою учётную запись. В этом случае после рождения ребёнка такие документы, как сертификат на маткапитал, СНИЛС новорождённого придут маме в личный кабинет на портале госуслуг автоматически. В дальнейшем с помощью личного кабинета большинство госуслуг родители смогут получать дистанционно, не обращаясь в различные ведомства и учреждения.

Зарегистрироваться и подтвердить свою учётную запись на госуслугах можно и в клиентских службах Пенсионного фонда. В прошлом году специалисты шуйского УПФР помогли зарегистрироваться на портале более 1,4 тыс. человек, подтвердили учётные записи 850 гражданам. С начала 2021 года за регистрацией и подтверждением учётных записей обратились более 500 человек.

В Ивановской области с начала года в проактивном режиме оформлен 1 691 сертификат на маткапитал, причем 802 из них в связи с рождением первенца. Всего же с начала беззаявительной выдачи сертификатов (с апреля 2020 года) было автоматически оформлено 5 817 электронных сертификатов.

Телефон специалистов савинской клиентской службы: (49356) 9-12-43.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29