Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

11.06.2021 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые шаги к благоустройству

В Ивановской области успешно продолжает работать программа по поддержке местных инициатив, благодаря которой жители многих сельских и городских поселений региона получают возможность благоустроить территории своих населенных пунктов.

В начале апреля подведены итоги конкурсного отбора проектов благоустройства территорий по программе поддержки местных инициатив в 2021 году. Победителями его стали 93 проекта, которые получат гранты за счет средств регионального бюджета. В числе победителей Савинское сельское поселение с проектом «Благоустройство сквера около памятного знака участникам ВОВ в д. Шестуниха». Грант из областного бюджета на реализацию проекта составил 316 380,75 рублей. Надо отметить, что Савинский район впервые участвует в этой программе.

Ценность данной программы заключается в том, что сами жители договариваются, какую местную проблему хотят решить в первую очередь, и вкладывают в это общее дело свои средства. Большую часть финансирования берет на себя областной и местный бюджет, а также принимают участие спонсоры.

На объекте в Шестунихе начались подготовительные работы к проведению благоустройства территории. Администрация Савинского сельского поселения заключила договор с подрядной организацией ООО «СтройГарант». На этой неделе Глава Савинского сельского поселения И.Н. Королькова вместе с руководителем подрядной организации С.В. Красновым на месте обсудили фронт работ по благоустройству территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77