Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

01.06.2021 16:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие дежурные сутки зарегистрировано 6 ДТП

31 мая в Родниках в 15-15 в микрорайоне Машиностроитель 38-летняя женщина, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай», на придворовой территории совершила наезд на 10-летнего мальчика, который выбежал из-за кустарника с правой стороны на проезжую часть. В результате ДТП мальчик с сочетанной травмой, переломом ключицы слева, пневмотораксом и переломом ребер госпитализирован в детское отделение областной клинической больницы. Водитель трезв. Мальчик гулял без сопровождения взрослых. Проводится проверка.

В Иванове в 08-30 на Кохомское шоссе 48-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21104», совершил столкновение с остановившимся впереди в попутном направлении автомобилем «Мицубиси Лансер», под управлением 35-летнего мужчины. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «ВАЗ» — 8-летняя девочка (сидела на заднем сидении справа и была пристегнута ремнем безопасности). Водители трезвы.

В этот же день в областном центре в 11-18 на улице Красных Зорь 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ», совершил наезд на 17-летнего подростка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмой головы и перелом костей черепа госпитализирован в детское отделение областной клинической больницы. Водитель трезв. На водителя составлены административные материалы по статье 12.18 (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), статье 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.

В Иванове в 17-00 на проспекте Ленина 48-летняя женщина, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», двигаясь в первой полосе и совершила столкновение с движущимся во второй полосе мотоциклом «YAMAHA FZ1», под управлением 35-летнего мужчины. В результате ДТП водитель мотоцикла получил ушиб голени, после оказания медицинской помощи был оставлен на месте. На водителя мотоцикла составлены административные материалы по статье 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), статье 12.37 части 1 (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями), статье 12.2 части 2 (управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушениями требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками) КоАП РФ. Мотоцикл эвакуирован на спецстоянку. Водители трезвы. Причины ДТП устанавливаются.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из ДОТО поступило сообщение о том, что к ним с ушибом плеча за медицинской помощью обратилась 9-летняя девочка, которая пояснила, что телесные повреждения получила 30 мая в 19-40 в микрорайоне ТЭЦ-3 города Иваново в результате наезда на нее автомобилем. В ходе проверки установлено, что 31-летняя женщина, управляя автомобилем «Форд Фиеста», при движении по дворовой территории, совершила наезд на 9-летнюю девочку (обратившуюся). Проводится проверка.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из 1 травмпункта поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью с раной брови и повреждением связок руки обратился 38-летний мужчина, который пояснил, что травму получил в результате ДТП. Госавтоинспекцией установлено, что 29 мая в 23-55 на улице 4-я Курьяновская города Иваново 38-летний мужчина (обратившийся), управляя автомобилем «Лада Ларгус», отвлекся от управлением автомобилем и съехал на левую обочину дороги с последующим наездом на дом. Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом. Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.26 части 1 (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6