Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

01.06.2021 15:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льготный проезд по карте «Мир»

С 5 апреля в Ивановской области введены новые правила оплаты проезда для льготных категорий граждан. Вместо ранее действующих социальных карт вводятся банковские карты национальной платежной системы «Мир».

Решить все вопросы с подключением к новой системе помогают в любом отделении «Сбербанка» или МФЦ.

«В марте я обратилась в Савинское отделение «Сбербанка» для оформления бесконтактной карты «Мир» только для льготного проезда. Через несколько дней мне пришло СМС-уведомление, что карта готова, находится в банке и будет ждать меня четыре месяц. Но в середине апреля я с документами пошла в банк, где меня сфотографировали, выдали новую карту и помогли написать заявление о переносе в течение месяца остатков средств со старой социальной карты на новую, объяснили, как ее пополнять.

В банке предложили подключить услугу «Мобильного банка», но так как она платная – отказалась. Для подсчета баланса карты сохраняю все талоны, чтобы анализировать расходы на проезд.

Сейчас пользуюсь этой картой, расплачиваюсь ею в автобусах междугороднего сообщения. Очень удобно еще и то, что она помещается в рамочку от прежней социальной карты, что сохраняет ее целостность» – поделилась с нами Галина Михайлина из п. Савино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28