Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

05.05.2021 11:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ограничение в праве управления транспортным средством привело к выплате 70 административных штрафов

Ограничение в специальном праве на управление транспортным средством убедило жителя г. Иванова оплатить 70 административных штрафа на общую сумму 50 тысяч рублей, а также исполнительский сбор, размер которого превысил сумму административных штрафов.

В отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Иванову и Ивановскому району УФССП России по Ивановской области на исполнение находилось 70 исполнительных производств о взыскании административных штрафов ГИБДД, предусмотренных ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (Превышение установленной скорости движения). Общая сумма задолженности правонарушителя составила 50 тысяч рублей.

Мужчина надлежащим образом уведомлен о возбужденных исполнительных производствах и сроках для добровольной оплаты, но исполнять обязательства не торопился. Судебные приставы, проверив имущественное положение должника, установили наличие у него автотранспортного средства, в отношение которого вынесен запрет на регистрационные действия. Самого владельца ограничили в специальном праве управления транспортным средством.

Именно ограничение специального права сыграло решающую роль. Должник, узнав о том, что теперь не имеет возможности управлять автомобилями, явился к судебному приставу и оплатил все имеющиеся штрафы.

За несвоевременную оплату административных штрафов гражданину также пришлось понести дополнительные затраты в виде исполнительского сбора 70 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23