Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

31.05.2021 16:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка дорожных происшествий зарегистрированных в регионе за прошедшие выходные дни

28 мая в Ивановском районе в 00-50 на 180-ом километре автодороги «Р-132» Золотое Кольцо 60-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Сандеро», не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля. 61-летняя женщина с сочетанной травмой была доставлена в областную клиническую больницу. Водитель трезв.

В Кинешме в 21-30 на улице Вичугская 22-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-217030», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автобусом «ПАЗ-32054», под управлением 27-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с травмами головы, ушибами бедра и повреждением лодыжки был доставлен в больницу города Кинешмы. На водителя «ВАЗ» составлен административный материал по статье 12.37 части 1 (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Иванове в 19-00 на улице Лежневская 37-летний мужчина, управляя троллейбусом «ЗиУ», при торможении допустил падение кондуктора. 70-летняя женщина с растяжением связок коленного сустава, после оказания медицинской помощи, была оставлена на месте ДТП. Водитель трезв.

В этот же день в областном центре в 23-30, на регулируемом перекрестке улиц проспект Ленина — улица Громобоя, 27-летняя девушка, управляя автомобилем «Ниссан Тиана», при повороте налево совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Опель Астра», под управлением 28-летней девушки. В результате ДТП:

1.водитель автомобиля «Ниссан» с травмами головы, рваной раной колена и ушибом грудной клетки была доставлена в областную клиническую больницу. У водителя взята кровь на исследование;

2.водитель автомобиля «Опель» с тупой травмой живота, ссадинами колена и ушибом кисти после оказания разовой медицинской помощи была оставлена на месте ДТП. Водитель трезв.

На водителя автомобиля «Ниссан» составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД со Станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в 15-20 оказана помощь 67-летнему мужчине. Госавтоинспекцией установлено, что в Иванове в 14-40 на проспекте Строителей 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «Форд Фьюжн», при движении задним ходом, на тротуаре совершил наезд на 67-летнего мужчину, который впоследствии и обратился к медикам (обратившегося).На водителя автомобиля составлены административный материал по статье 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ, определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.15 части 2 (движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения) КоАП РФ. Водитель трезв.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из 2-го травмпункта поступило сообщение о том, что в 19-30 с травмами головы за медицинской помощью обратилась 60-летняя женщина, которая пояснила, что травмы получила в 13-15 в районе Меланжевого комбината города Иваново в результате падения в автобусе. Проводится проверка.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из 2-го травмпункта поступило сообщение о том, что в 19-00 с ушибом шеи за медицинской помощью обратился 52-летний мужчина. Госавтоинспекцией установлено, что в Иванове в 13-20, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улица Степанова-улица Почтовая, 52-летний мужчина (обратившийся), управляя автомобилем «ВАЗ-211540», при выезде с второстепенной дороги на главную, совершил столкновение с автомобилем «Вольво-V60», под управлением 54-летнего мужчины. Далее автомобиль «ВАЗ» совершил наезд на стоящий у края проезжей части слева автомобиль "Honda CRV». Ранее был оформлен административный материал с материальным ущербом. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный протокол по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

29 мая в Юже в 17-15 на улице Советская 64-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», при начале движения совершил наезд на 57-летнюю женщину, двигающуюся слева направо на велосипеде «Сура». В результате ДТП женщина с перелом голени была доставлена в больницу города Шуи. Водитель трезв. На водителя составлены административные материалы по статьям 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.14 части 1 (невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой) КоАП РФ.

В Вичугском районе в деревне Кленовец в 18-10 41-летний мужчина, управляя квадроциклом «Стелс», не справился с управлением и совершил опрокидывание, в результате которого от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. Проводится проверка.

В Заволжском районе в 19-30, на 2-ом километре автодороги «Ильинское-Новлянское», 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Нива Шевроле», не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим наездом на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля с травмой головы был доставлен каретой скорой медицинской помощи в больницу города Кинешма. На водителя составлен административный материал по статье 12.26 части 1 (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния) КоАП РФ.

В этот же день в Шуе в 21-40 на улице 2-я Дубковская 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Хонда Аккорд», совершил наезд на двух пешеходов, переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо. В результате ДТП пострадали:

1) 20-летняя девушка-пешеход с травмами головы и переломом бедра была госпитализирована больницу города Шуя;

2) 22-летний пешеход с ушибом кисти и ноги обратился в больницу.

На водителя составлен административный материал по статье 12.18 (непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ. Водитель трезв.

В Иванове в 19-15 на улице 1-я Лагерная 33-летний мужчина, управляя автомобилем «Опель Тигра», при выезде со второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся по главной автомобилем «ВАЗ-21120», под управлением 31-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «Опель» с переломом бедренной кости был госпитализирован в 7 городскую больницу города Иваново. На водителя автомобиля «Опель» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), статье 20.25 части 1 (неуплата административного штрафа в срок), статье 12.2 части 1 (управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками) КоАП РФ. У водителя взята кровь на исследование.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из 2-го травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с травмами головы обратилась 20-летняя девушка. Госавтоинспекцией установлено, что 26 мая в Иванове в 15-00 на улице Куконковых неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. Ранее ДТП не оформлялось. Проводятся мероприятия по установлению и розыску автомобиля и водителя.

30 мая в Кинешемском районе в 11-00 на 165-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 69-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 11113», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «БМВ Х3», под управлением 42-летнего мужчины. В результате ДТП:

1.водитель «ВАЗ» с травмой головы, переломом ребер и наружной лодыжки был доставлен в больницу города Кинешма;

2.пассажир автомобиля «БМВ» — 15-летняя девочка с переломом костей носа со смещением была доставлена больницу города Кинешма.

Водители трезвы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30