Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

27.05.2021 11:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

В Иванове в 18-30 на улице Ташкентской 27-молодой человек, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай», совершил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девушка-пешеход с травмами головы была доставлена в детское отделение травмпунка. На водителя составлен административный материал по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ. Водитель автомобиля трезв.

26 мая в Родниковском районе в 15-10 на 116-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 22-летняя девушка, управляя автомобилем «ЗАЗ Шанс», при обгоне совершила столкновение с двигающимся в попутном направлении и поворачивающим налево автомобилем «ГАЗ Саз 35071», под управлением 57-летнего мужчины. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «ЗАЗ» — 22-летняя девушка, которая с повреждением шейного отдела позвоночника доставлена в областную клиническую больницу. Водители трезвы. На водителя автомобиля «ЗАЗ Шанс» составлены административные материалы по статье 12.15 части 4 (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), статье 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах) КоАП РФ.

В этот же день в областном центре в 21-15 на проспекте Ленина 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «Киа Сид», совершил наезд на стоящий впереди для поворота налево мотоцикл «Хонда Хорнет», под управлением 24-летнего молодого человека. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла с открытым переломом голени был доставлен в больницу. На водителя мотоцикла составлены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.1 части 1 (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.14 части 1.1 (невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении) КоАП РФ. Водители трезвы.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД в 16-00 из Станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним с травмой головы и в алкогольном опьянении за медицинской помощью обратился 52-летний мужчин, который пояснил, что телесные повреждения получил 26 мая в 15-00 на улице Куконковых города Иваново в результате ДТП. Сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18